Emile Cagniard, tableau, vente aux enchères

Emile Cagniard, tableau, vente aux enchères, mercredi 11 avril

Emile CAGNIART (1851-1911)

Barques en bord de mer

Huile sur panneau signé en bas à droite et dédicacé 32 x 41 cm

On y joint un tableau attribué au même artiste

Bord de mer

Huile sur panneau non signé

26,5 x 35 cm

Estimation : 600 / 800 euros

Mercredi 10 avril à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

JEAN FAUTRIER - LES EUCALYPTUS, 1926

HUILE SUR TOILE 92 X 73 cm

 ADJUGE 126.000 euros

Commode Garnier