Jean Fautrier, les massacrés, vente aux enchères

Jean Fautrier, estampe, vente aux enchères, VENDU

Jean FAUTRIER (1898- 1964) -

Les massacrés, d'après "Fautrier, l'enragé

Héliogravure

Eau forte et aquatinte justifiée HC signée au crayon dans la marge en bas à droite

55 x 33,5 cm

 Engelberts 1944/10 - Mason 249 - Trou dans la marge gauche et trace de salissure dans la marge haute

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-la-Chope.jpg

Mardi 23 juillet à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

IGOR MITORAJ

les mains

Bronze

Adjugé 4.400 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

"Impression Soleil Levant" : le chef d’œuvre de Monet de retour au Havre en 2017