Jean Fautrier, les massacrés, vente aux enchères

Jean Fautrier, estampe, vente aux enchères, VENDU

Jean FAUTRIER (1898- 1964) -

Les massacrés, d'après "Fautrier, l'enragé

Héliogravure

Eau forte et aquatinte justifiée HC signée au crayon dans la marge en bas à droite

55 x 33,5 cm

 Engelberts 1944/10 - Mason 249 - Trou dans la marge gauche et trace de salissure dans la marge haute

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-la-Chope.jpg

Mercredi 10 avril à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

JEAN FAUTRIER - LES EUCALYPTUS, 1926

HUILE SUR TOILE 92 X 73 cm

 ADJUGE 126.000 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Alexandre Roubtzoff, Dar Chabane, tableau
Oeuvres a vendre