Jean Fautrier, petit nu J, vente aux enchères

Jean Fautrier, petit nu J, VENDU

LOT n°7

Petit Nu J d'après l'Alleluiah

Eau forte sur Vergé d'Auvergne signée au crayon et justifiée sur 50

Planche : 9,5 x 15 cm - Feuille : 26,5 x32 cm

Mason : 178 II 2ème état - Engelberts : 1941/10 - Parfait état

Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-dessin-expertise-et-estimation.jpg

Adjugé 7000 euros

David Webb, bague, bijou