Jean Gabriel Domergue, dessins, vente aux enchères
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) - VENDU
Portrait de jeune femme aux longs cils, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12 x 10 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Portrait de jeune femme alanguie, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 13 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)
Etude de jeunes femmes, crayon signé en bas à droite - 15,5 x 18,5cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) -VENDU
Portrait de jeune femme nue au soleil, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 21 x 13 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Portrait de jeune femme au chapeau rouge - aquarelle signée en bas à droite - 13 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Etude de nu, crayon signé en bas à droite - 25 x 14,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Portrait de jeune femme rousse - crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12 x 10 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Portrait de jeune femme aux cheveux auburn, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12,5 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30
Si vous souhaitez vendre une oeuvre de Jean Gabriel Domergue, la première étape est l'expertise puis l'estimation et enfin la vente, qui pourra ainsi se réaliser sans aucun problème pour l'acheteur. Notre équipe d'experts se tient à votre disposition pour vous conseiller dans le cheminement de ces différentes étapes. Nous pouvons vous communiquer dans un premier temps une pré-expertise et une estimation en ligne.
Retrouvez tous nos articles et lots des ventes passées sur Jean Gabriel Domergue :