Charles Contencin, grand tableau aux enchères

Charles Contencin, Paysage de Montagne, Grand tableau - VENDU

Charles Henri CONTENCIN (1895-1955) - Paysage de montagne

Huile sur toile signée en bas à gauche - 73 x 100 cm

Charles Henri CONTENCIN (1895-1955) - Mountain landscape - Oil on canvas - signed below left - 73 x 100 cm

Si vous souhaitez vendre une oeuvre de Charles Contencin, la première étape est l'expertise puis l'estimation et enfin la vente, qui pourra ainsi se réaliser sans aucun problème pour l'acheteur. Notre équipe d'experts se tient à votre disposition pour vous conseiller dans le cheminement de ces différentes étapes. Nous pouvons vous communiquer dans un premier temps une pré-expertise et une estimation en ligne.

Demander une estimation en ligne

Retrouvez tous nos articles et les lots des ventes passées sur Charles Contencin :

Tableaux

Chalets d'été - Chalet en été - Lac Cottepens (Sept Laux) -  Neige à Wengen - Paysage de montagne - Paysage de montagne - Wengen en hiver

Estampe  Paysage alpin

Demander une estimation gratuite

Mercredi 14 octobre- 16 h

Adjugé 5.900 euros

Olivier Debré, deux tableaux vendus par Expertisez.com