Otto Wols, gravures, vente aux enchères

Otto Wols, Gravures, vente aux enchères du mercredi 10 avril 2019

1- Otto WOLS (1913 - 1951)

Flamboyant, 1946

Gravure sur papier d'Arches

Signée dans la planche et justifiée sur 100

Dimensions : 50 x 32,5 cm

2- Otto WOLS (1913 - 1951)

Des volles déchirées, 1947

Gravure en couleurs justifiée sur 100

50 x 33 cm

VENDUE

3-Otto WOLS (1913 - 1951)

La Bête dans le ciel

Gravure sur papier japon nacré

Signée dans la planche et justifiée sur XXV

50 x 33 cm

VENDUE

4- Otto WOLS (1913 - 1951)

Visage 4

Pointe sèche

Tiré à part pour le livre de Jean Paul Sartre édité chez Seghers

33 x 25 cm

 Si vous possédez une oeuvre de l'artiste Otto Wols, nos spécialistes communiquent gratuitement une estimation de votre bien, sans engagement de votre part, en remplissant le formulaire ci-dessous

Retrouvez tous les articles et les lots des ventes aux enchères passées ou en cours d'Otto Wols sur Expertisez.com :

Articles Otto Wols, valeur, cote, prix de vente
Estampes

Des voiles déchirées - Ensemble de cinq estampes - Ensemble de quatre estampes - Ensemble de six pointes sèches - Flamboyant - Goëlette de l'espérance - La bête dans le ciel - Le camp des Milles - Soleil sur la ville déserte