Van Cleef and Arpels, les enchères s'envolent

Très beau résultats pour deux bijoux signés Van Cleef and Arpels en vente aux enchères

N°84 - VAN CLEEF & ARPELS, bracelet adjugé 10.500 euros

Bracelet articulé en platine 850 et or gris 750 millièmes, orné d'une ligne de diamants brillantés en serti griffe.

Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec sécurité.

Signé, numéroté 9978CS.

Accompagné de son écrin

Poids des diamants: 10 cts env l'ensemble.Poids brut: 13.30 g. Long: 17 cm.

b2ap3_thumbnail_VCA-LIGNE.jpg

N°83

VAN CLEEF & ARPELS, bague adjugée 12.400 euros

Bague dôme en platine 850 millièmes, centrée d'un diamant de taille ancienne en serti griffe dans un double entourage de diamants brillantés et de diamants taille baguette en serti rail.

Signée, numérotée 7610CS et accompagné de son écrin. (égrisures)

Poids des diamants: 4 cts env l'ensemble.Poids brut: 9 g. TDD: 51.5.

b2ap3_thumbnail_VCA-bague.jpg

Van Cleef and Arpels et le serti mystérieux

Montre Cadenas Van Cleef and Arpels vendue sur Expertisez.com

Collier 'Les Inséparables' Van Cleef and Arplels, vendu sur Expertisez.com

Vous recherchez un expert pour authentifier et estimer un bijou signé VanCleef and Arpels ou tout simplement en connaître la valeur? Remplissez le formulaire d'estimation gratuite en ligne ou adressez votre email à [email protected]

Demandez à nos experts en bijou l'estimation de votre bijou, montre signé VanCleef and Arpels

Adjugé 7000 euros

Dunoyer de Segonzac, un amoureux de paysages