Par Elodie Couturier le vendredi 17 mars 2017
Catégorie: Magazine

Ahmed Cherkaoui, composition, tableau, vente aux enchères

Ahmed Cherkaoui, tableau, vente aux enchères mercredi 28 juin

Ahmed CHERKAOUI (1934-1967) -

Composition

Huile sur toile de jute signée en bas à droite et datée 1962

45 x 26 cm

Estimation : 10 000 / 15 000 euros

Retrouvez notre article Ahmed Cherkaoui, l’un des précurseurs de la peinture moderne marocaine

Autre tableau Ahmed Cherkaoui présenté dans le cadre de la même vente aux enchères

Article en relation