Les Bobines, d'après Fautrier l'Enragé
Eau-forte, aquatinte et gaufrage en couleur sur japon ancien signée au crayon en bas à droite dans la marge et justifiée sur XXV
31,7 x 49,4 cm - Bibliographie : Mason 247
Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com :
En 1961, Michel Couturier obtient un contrat exclusif avec Jean Fautrier
Si vous cherchez à estimer ou expertiser des oeuvres de Fautrier, vous pouvez vous adresser directement à Eric Couturier, spécialiste de l'oeuvre de Jean Fautrier
Retrouvez tous nos articles et nos lots des ventes aux enchères sur Jean Fautrier :