Jean FAUTRIER (1898- 1964)
Sweet-Baby
Eau forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Auvergne - Etching and aquatint in colour on Auvergne vellum
Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 49/50 - Signed in pencil in the lower right margin and justified 49/50
Mason : 236,II - Engelberts : 1949/1
38,5 x 56 cm
En 1961, Michel Couturier obtient un contrat exclusif avec Jean Fautrier
Si vous cherchez à estimer ou expertiser des oeuvres de Fautrier, vous pouvez vous adresser directement à Eric Couturier, spécialiste de l'oeuvre de Jean Fautrier