Jean Gabriel Domergue, dessins, vente aux enchères mercredi 19 octobre 2016

LOT N°15

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) - VENDU

Portrait de jeune femme aux longs cils, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12 x 10 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°16

Portrait de jeune femme alanguie, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 13 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°17

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) - A VENDRE

Etude de jeunes femmes, crayon signé en bas à droite - 15,5 x 18,5cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°18

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962) -VENDU

Portrait de jeune femme nue au soleil, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 21 x 13 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°19

Portrait de jeune femme  au chapeau rouge -  aquarelle signée en bas à droite - 13 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°20

Etude de nu, crayon signé en bas à droite - 25 x 14,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°21

Portrait de jeune femme rousse - crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12 x 10 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

LOT N°22

Portrait de jeune femme aux cheveux auburn, crayon et aquarelle signé en bas à droite - 12,5 x 10,5 cm (à vue) - Nous remercions Monsieur Noé Willer qui a confirmé l'authenticité de l'oeuvre et-qui la date des années 30

b2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---15.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---16.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---17.jpg

b2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---18.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---19.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---22.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---22.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---21.jpgb2ap3_thumbnail_Jean-Gabriel-Domergue---20.jpg

Si vous souhaitez vendre une oeuvre de Jean Gabriel Domergue, la première étape est l'expertise puis l'estimation et enfin la vente, qui pourra ainsi se réaliser sans aucun problème pour l'acheteur. Notre équipe d'experts se tient à votre disposition pour vous conseiller dans le cheminement de ces différentes étapes. Nous pouvons vous communiquer dans un premier temps une pré-expertise et une estimation en ligne.

Demander une estimation en ligne

Retrouvez tous nos articles et lots des ventes passées sur Jean Gabriel Domergue :

Article Jean Gabriel Domergue, Hommage aux élégantes
Estampe Les Parisiennes
Dessins Jean Gabriel Domergue, dessins de la vente du mercredi 16 octobre 2016

Tableaux

Elégante au foulard - Hélène la Blonde - Jeune élégante Jeune femme - Jeune femme à la voilette Jeune femme au foulard rose - Jeune femme à la fossette - Jeune femme dénudée - La loge - Nu sur l'herbe Portrait d'une élégante