Max Moreau, tableau, vente aux enchères

max-moreau-vente-tableau-expertisez

Max Moreau, tableau, présenté en vente aux enchères publique

Max MOREAU (1902-1992)

Coucher de soleil à côté de Kébilis

Huile sur toile signé et daté 1937 en bas à droite

70 x 91 cm

En savoir plus sur Max Moreau :

Max Moreau et la Tunisie

Retrouvez les oeuvres de Moreau présentées en vente aux enchères sur Expertisez :

Max Moreau, marchand au panier, tableau

Max Moreau, deux hommes pensifs, tableau

Max Moreau, Coucher de soleil, tableau

Estimation, expertise et vente de tableaux et dessins de Max Moreau

Vous possédez un tableau, un dessin, une lithographie de Max Moreau ? Nos experts et spécialistes évaluent gratuitement votre tableau et vous conseille pour toute démarche de vente. Notre cabinet d'expertise intervient également dans le cadre d'estimation pour partage, succession et assurance.

Max Moreau, marchand au panier, tableau vendu par Expertisez :

b2ap3_thumbnail_Max-Moreau.jpg