Max Moreau, tableau vente aux enchères mercredi 19 octobre 2016

N°52

Max MOREAU (1902-1992)

Coucher de soleil à côté de Kébilis

Huile sur toile signé et daté 1937 en bas à droite

70 x 91 cm

REPRIS PAR LE VENDEUR

Retrouvez notre article sur Max Moreau

 Si vous possédez une œuvre de  Max Moreau, qu'il s'agisse de peintures, aquarelles ou tapisseries, nos experts se mettent à votre disposition pour vous communiquer gratuitement une estimation de votre œuvre. Nous vous proposons ensuite la meilleure solution de vente adaptée, qu'il s'agisse de vente aux enchères ou de vente de gré à gré auprès de collectionneurs.

Max Moreau, marchand au panier, tableau vendu Expertisez.com

b2ap3_thumbnail_Max-Moreau.jpg