Montblanc, Meisterstuck, Vente aux enchères du mercredi 26 février 2020

MONTBLANC ''MEISTERSTÜCK''
Stylo plume en résine noire, l'agrafe et les anneaux en métal doré. Plume en or 750 millièmes. Système à pompe. Signé, numéroté. Il est accompagné d'un étui.
Poids brut: 29.30 g.

MONTBLANC "MEISTERSTÜCK
Black resin fountain pen, clip and rings in gold plated metal. Gold nib 750 thousandths nib. Pump system. Signed, numbered. Comes with a case.
Gross weight: 29.30 g.

 Retrouvez tous nos résultats des stylos Montblanc sur notre site Encherissez.com

Si vous possédez des stylos de marque de prestige comme Dupont, Montblanc, nos experts sont à votre disposition pour vous communiquer gratuitement une estimation sans aucun engagement de votre part.

 Retrouvez tous les lots de ventes passées de Montblanc : Montblanc classic - stylo bille - stylo plume argent - Meisterstuck - stylo hommage à Chopin