Otto Wols, gravures, vente aux enchères

Otto Wols, Flamboyant, gravure, vente aux enchères mercredi 10 avril

1- Otto WOLS (1913 - 1951)

Flamboyant, 1946

Gravure sur papier d'Arches

Signée dans la planche et justifiée sur 100

Dimensions : 50 x 32,5 cm

Estimation : 150 / 180 €

2- Otto WOLS (1913 - 1951)

Des volles déchirées, 1947

Gravure en couleurs justifiée sur 100

50 x 33 cm

VENDU

3-Otto WOLS (1913 - 1951)

La Bête dans le ciel

Gravure sur papier japon nacré

Signée dans la planche et justifiée sur XXV

50 x 33 cm

VENDU

4- Otto WOLS (1913 - 1951)

 Visage 4

Pointe sèche

Tiré à part pour le livre de Jean Paul Sartre édité chez Seghers

33 x 25 cm

Estimation : 200/300 €

Si vous possédez une gravure d'Otto Wols, nos spécialistes estiment gratuitement votre bien :

BANKSY HUGGER BOMB NO !

Adjugé 28.000 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Sac Kelly Hermes