Maurice Savin, femme se coiffant, dessin

Maurice Savin, femme se coiffant, dessin, vente aux enchères mercredi 8 juillet

Robert Leopold Leprince, Angelus autour du calvaire, tableau

Robert Leopold Leprince, Angelus autour du calvaire

Robert Leopold LEPRINCE (1800-1847)

René Gruau, Rouge baiser, pochoir, ateliers Jacomet

René Gruau, Rouge baiser, Pochoir, Ateliers Jacomet, VENDU

David Hockney, the bell tower, gravure

David Hockney, the bell tower, gravure, VENDUE

Jean Fautrier, 6 gravures aux enchères

Otto Wols, 4 gravures en couleurs

Otto Wols, 4 gravures en couleurs, vente aux enchères mercredi 8 juillet

Takashi Murakami, cote et estimation

Quelle est la valeur d'une oeuvre de Murakami sur le marché des ventes aux enchères ?

C'est en effet une question à laquelle il n'est pas évident de répondre simplement. Car Takashi Murakami est un artiste complexe et très productif, sans mentionner les contrefaçons qui circulent et qui, de ce fait, brouillent les cartes du marché.

André BRASILIER (1929)- Cirque romain, 1955- Huile sur toile

André BRASILIER (1929)- Cirque romain, 1955 - Huile sur toile - Vente aux enchères du mercredi 3 juin 2020 à 16h

Takashi MURAKAMI - Reversed double Helix Mega Power, 2005 - Sérigraphie

Takashi MURAKAMI - Reversed double Helix Mega Power, 2005

Takashi MURAKAMI - Infinity - Sérigraphie

Andy WARHOL - Sam Pink cat - Offset lithographie

Andy WARHOL - D'après - Sam Pink cat - Offset lithographie - Vente aux enchères du mercredi 3 juin 2020 à 16h

Andy Warhol - Cat named Sam - Offset lithographie

Andy Warhol - D'après - Cat named Sam - Offset lithographie - Vente aux enchères du mercredi 3 juin 2020 à 16h

Andy Warhol - Sam Blue Cat - Offset lithographie

Andy Warhol - D'après - Sam Blue Cat - Offset lithographie, vente aux enchères du mercredi 26 mars 2020

Jean Fautrier, femme douce, eau forte

Jean Fautrier, Femme douce, Eau forte , Vente aux enchères du mercredi 3 juin 2020 à 16h

Chateau Lafite Rotschild 2006, Magnum

Chateau Lafite Rotschild 2006, Magnum, Vente aux enchères du mercredi 29 avril 2020

Henri Malfroy, Port de Martigues, vente aux enchères

Henri Malfroy, Martigues, Tableau, Vente aux enchères mercredi 29 mai 2020

Henri MALFROY (1895-1942)

Emile Gilioli, la lune et le soleil, sculpture en bronze

Emile Gilioli, La lune et le soleil, Sculpture en bronze, Vente aux enchères du mercredi 29 avril 2020

Emile GILIOLI (1911-1977)

Edouard Cortes, Le Quai du Louvre vers le pont des Arts, tableau

Edouard Cortes,  Le Quai du Louvre vers le pont des Arts, tableau, vente aux enchères mercredi 26 février

Edouard CORTES (1882-1969)

Igor MITORAJ (1944-2014) - Persée - Sculpture en bronze

Igor MITORAJ (1944-2014) - Persée - Sculpture en bronze à patine verte foncée - Vente aux enchères du mercredi 29 avril 2020

FRANCK MULLER ''LONG ISLAND N° 868'' Montre bracelet d'homme en or gris

FRANCK MULLER ''LONG ISLAND N° 868'' Montre bracelet d'homme en or gris - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE