Jean Fautrier, nu couché, eau forte

Jean Fautrier, Nu Couché III, Gravure, Vente aux enchères du mercredi 16 décembre 2015 - VENDUE

Jean Fautrier, sweet baby, eau forte

Jean Fautrier, Sweet Baby, Gravure, Vente aux enchères du mercredi 16 décembre 2015 - VENDUE

Katrin Fridriks, plonger dans un rêve, tableau

Katrin Fridriks, tableau, vente aux enchères mercredi 16 décembre 2015

LOT N°22

Damien Hirst, Red Cross, sérigraphie

Damien Hirst,  sérigraphie, vente aux enchères Mercredi 16 décembre 2015 - VENDU

LOT N°3

Jean Antoine Injalbert, La Pâtre chantant bronze

Jean Antoine Injalbert, La Pâtre chantant bronze, vente aux enchères le 16 décembre 2015 - VENDU

LOT N°6

Max Le Verrier, Femme dansant au globe, sculpture

Max Le Verrier, sculpture en régule monté en lampe, vente aux enchères mercredi 16 décembre 2015 - VENDU

LOT N°12

Louis Toffoli, Venise, gouache

Louis Toffoli (1907-1999), gouache, vente aux enchères le 16 décembre 2015 - VENDU

LOT N°5

Miss Tic, Cet amour il faudrait le repeindre, tableau

Miss Tic, peinture, vente aux enchères mercredi 16 décembre 2015

MISS TIC (née en 1956)

Marcel Wibault, chalet l'été, tableau

Marcel Wibault, Chalet l'été, Huile sur isorel, Vente aux enchères du 6 novembre 2015

Marcel Wibault, chalets sous la neige, tableau

Marcel Wibault, Chalets sous la neige, Huile sur isorel, Vente aux enchères du 6 novembre 2015

Antoni Tapies, composition, gouache et encre

Antoni Tapies, gouache et encre, vente aux enchères, vendredi 6 novembre 2015, VENDU

LOT N°36, VENDU

Albert Marquet, bateau, dessin

Albert Marquet, dessin, vente aux enchères, vendredi 6 novembre 2015, vendu

LOT N°19 VENDU

Gaston Chaissac, personnage, tableau

Gaston Chaissac, tableau, vente aux enchères vendredi 6 Novembre 2015

LOT N°37

Roland Bierge, lithographie, composition

Roland Bierge, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°9

Roland Bierge, composition, lithographie

LOT N°8

Laurence Jenkell, wrapping bonbon blanc, sculpture

Laurence Jenkell, sculpture, vente aux enchères vendredi 6 novembre 2015

LOT N°35

Pierre Laurent Brenot, jeune fille à la poupée, lithographie

Pierre Laurent Brenot, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°7

Georges Guido Filiberti, composition, gravure

Georges Guido Filiberti, gravure, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°6

Lucien Fontanarosa, Venise, lithographie

Lucien Fontanarosa, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°5

Marc Chagall, la sirène, lihographie

Marc Chagall, lithographie, vente aux enchères le 6 novembre 2015

LOT N°4