Charles Lapicque, composition, lithographie

Charles Lapicque (1898-1988), lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°9

André Masson, lithographie, scène érotique

André Masson, lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015- Vendue

LOT N°11

André Masson, scène érotique

André Masson, scène érotique

André Masson, lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendue

LOT N°10

André Masson, série érotique, lithographie

André Masson, lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°12

John Christoforou, composition, lithographie

John Christoforou, lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendue

LOT N°7

Bernard Rancillac, portraits, lithographie

Bernard Rancillac, lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°15

James Pichette, composition, lithographie

James Pichette, lithographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendue

LOT N°14

Willy Rizzo, photographie, Elsa Martinelli

Willy photographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°16

Willy Rizzo, Elsa Martinelli, photographie

Willy Rizzo, photographie, vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°17

Jean Axatard, village sous la neige, tableau

Jean Axatard, tableau,vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°59

Aslan, Pin Up, lithographie

Aslan, Pin Up, lithographie

Aslan,Pin Up, lithographie,vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°6

Franz Beer, composition, tableau

Franz Beer, composition, technique mixte,vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°58

Kumi Sugai, Composition, sérigraphie

Kumi Sugai, sérigraphie,vente aux enchères le 30 septembre 2015 - Vendue

LOT N°18

Lucio Ranucci, la Fenêtre, tableau

Lucio Ranucci, huile sur toile,vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°57

John Levee, drawing 5, encre de Chine

John Harrison Levee, encre de Chine,vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°56

John Harrison Levee, composition, technique mixte, 1997

John Harrison Levee, composition, technique mixte,vente aux enchères le 30 septembre 2015

LOT N°55

Max Moreau, deux hommes pensifs, tableau

Max Moreau, deux hommes pensifs, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°33

Victor Dupré, le bac sur la rivière, tableau

Victor Dupré, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°25

Joe Colombo, Elda, fauteuil, design

Joe Colombo, fauteuil Elda, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015

LOT N°39

François Prieur-Bardin, felouk, tableau

François Prieur-Bardin, tableau, vente aux enchères le mercredi 30 septembre 2015 - Vendu

LOT N°32