Paolo VENINI - Vase coloré bleu

Paolo VENINI - Vase coloré bleu - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDU

Demeter CHIPARUS - Femme et chevraux - Métal, résine, et marbre

Demeter CHIPARUS (D'après) - Femme et chevraux - Métal, résine, et marbre - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020

Pablo PICASSO (1881-1973) - Femme se coiffant - Sculpture en bronze patine brune

Pablo PICASSO (1881-1973) - Femme se coiffant - Sculpture en bronze patine brune - Vente aux enchères

Séraphin SOUDBININE (1867-1944) - Nadia Xicota - Sculpture en marbre

Séraphin SOUDBININE (1867-1944) - Nadia Xicota - Sculpture en marbre - Vente aux enchères du mercredi 3 juin 2020 à 16h

François POMPON (1874-1931) - Ours blanc, 1927 - Bronze patine noire nuancée d'or

François POMPON (1874-1931) - Ours blanc, 1927 - Bronze patine noire nuancée d'or - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020

Igor MITORAJ (1944-2014) - Aescelpios - Sculpture en bronze à patine marron

Igor MITORAJ (1944-2014) - Aescelpios - Sculpture en bronze à patine marron - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Igor MITORAJ (1944-2014) - Visage - Sculpture en verre

Igor MITORAJ (1944-2014) - Visage - Sculpture en verre - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Jacques GERMAIN - Composition. Huile sur papier

Jacques GERMAIN - Composition. Huile sur papier - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020

Francis BOTT (1904-1998) - Composition- Huile sur carton

 Francis BOTT (1904-1998) - Composition- Huile sur carton - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Pierre AMBROGIANI (1907-1985) - Bouquet de fleurs - Huile sur panneau

Pierre AMBROGIANI (1907-1985) - Bouquet de fleurs - Huile sur panneau - VENDUE

Charles CONTENCIN (1898-1955) - Wengen en hiver - Huile sur carton

Charles CONTENCIN (1898-1955) - Wengen en hiver - Huile sur carton - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Marcel DYF (1899-1985) - Paris La Seine - Huile sur toile

Marcel DYF (1899-1985) - Paris La Seine - Huile sur toile - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)- Jeune femme à la voilette - Huile sur isorel

Jean Gabriel DOMERGUE (1889-1962)- Jeune femme à la voilette - Huile sur isorel - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Henri MATISSE (1869 - 1954) - Femme au repos (Lydia) - Dessin

Henri MATISSE (1869 - 1954) - Femme au repos (Lydia) - Dessin - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020

Henri MATISSE (1869 - 1954) - Femme au repos (Lydia) - Dessin au crayon cachet du monogramme HM en bas à droite -24.8 x 32.3 cm - Provenance: Pierre Matisse, New York. Pierre-Noël Matisse, Paris - En descendance de ceux qui précèdent jusqu'au dernier propriétaire. Exposition : Le Cateau-Cambrésis, Musée départemental Matisse et Musée Matisse de Nice, Lydia D. : Muse et Modèle de Matisse, février-septembre 2010, p. 92 (illustré). Certificat comite Matisse

Jean Gaston MANTEL (1914-1995) - Jeunes femmes et cheval - Gouache sur papier

Jean Gaston MANTEL (1914-1995) - Jeunes femmes et cheval - Gouache sur papier signée - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

PAUL REBEYROLLE (1926-2005) - Femme nue - Aquarelle

PAUL REBEYROLLE (1926-2005) - Femme nue - Aquarelle - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

Léonor FINI(1907-1996) - Tête de femme, 1980 - Huile sur papier

Léonor FINI(1907-1996) - Tête de femme, 1980 - Huile sur papier - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUE

CAHIERS D'ART Rare collection complète - Revue de l'avant garde artistique dans tous les pays

CAHIERS D'ART Rare collection complète - Revue de l'avant garde artistique dans tous les pays - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020 - VENDUS

KAWS (1974) - BFF (Blue), 2017 - Figurine en vinyle peint

KAWS (1974) - BFF (Blue), 2017 - Figurine - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020

KAWS ( 974) - Passing Through (Brown), 2018 - Figurine en vinyle peint

KAWS ( 974) - Passing Through (Brown), 2018 - Figurine - Vente aux enchères du mercredi 25 mars 2020