Yves Klein, catalogue raisonné édition de luxe

Yves Klein, catalogue raisonné édition de luxe, VENDU

Auguste Cain, la nichée, candélabre en bronze

Auguste Cain, la nichée, candélabre en bronze, VENDU

Auguste CAIN (1821-1894)

La nichée - Bronze - Candélabre à trois lumières à motif de nid d'oiseaux en ronde-bosse reposant sur un pied tripode à motif d'escargots en ronde-bosse - H. 51 cm

Auguste CAIN (1821-1894) - The nest - Bronze - Three lighted candelabra with bird's nest motif in the round hump resting on a tripod foot with snails in the round - H. 51 cm

Demeter Chiparus, un léger accident, vente aux enchères

Demeter Chiparus, Un léger accident, VENDU

Ablade Glover, profile huile

Ablade Glover, profile huile

Ablade Glover, profile, huile, vente aux enchères mercredi 18 septembre

Ablade GLOVER (1934)

Pedro Creixams, scène de cabaret, tableau

Pedro CREIXAMS (1893-1965)

Pierre Paul Emiot, paysage méditerranéen

Pierre Paul Emiot, paysage méditerranéen, VENDU

Pierre-Paul EMIOT (1887-1950)

André Lhote, personnage cubisant, pochoir

André Lhote, personnage cubisant, pochoir, VENDU

André LHOTE (1885-1962)

Jean Fautrier, petit nu M, eau forte

Jean Fautrier, Petit Nu M, eau forte,VENDU

Jean Fautrier, piège, héliogravure et eau forte

Jean Fautrier, Piège, héliogravure et eau forte

Jean Fautrier, Rêve, héliogravure et eau forte

Jean Fautrier, Rêve, héliogravure et eau forte, VENDUE

Jean Fautrier, l'Otage aux mains I, gravure

Jean Fautrier, L'Otage aux mains I, gravure, VENDUE

Jean Fautrier, Baby Mine, eau forte

Jean Fautrier, Baby Mine, eau forte, VENDUE

Jean Fautrier, petits torses de femme

Jean Fautrier, Petits torses de femme, Vente aux enchères du mercredi 15 mai 2019

Jean Fautrier, Sweet Baby, eau forte, vente aux enchères

Jean Fautrier, Sweet Baby, Eau forte, Vente aux enchères du mercredi 15 mai 2019

Roger Chapelain Midy, Ondine, tableau

Roger Chapelain Midy, Ondine, tableau, vente aux enchères mercredi 15 mai

Roger CHAPELAIN MIDY (1904-1992)

Georges Rotig, sanglier dans le sous bois, aquarelle

Georges Rotig, sanglier dans le sous bois, aquarelle, vente aux enchères mercredi 15 mai

Georges Frédéric ROTIG (1873-1961)

Victor Charreton, promenade en barque, tableau

Victor Charreton, promenade en barque, tableau, vente aux enchères mercredi 29 mai

Victor CHARRETON (1864-1936)

Vins aux enchères, cote et estimation

Vins aux enchères, cote et estimation, mercredi 10 avril

Notre Sélection :

Mots-clés :

Montblanc, stylo plume argent

Montblanc, stylo plume argent

Montblanc, Stylo plume argent - VENDU

MONTBLANC ''MEISTERSTÜCK SOLITAIRE''
Stylo plume en argent 800 millièmes, le capuchon décoré de bandes de laque grise sur fond guilloché. La plume en or 750 millièmes, l'agrafe en métal argenté. Signé, numéroté. Il est accompagné de sa boîte contenant son écrin et un guide d'utilisation.
Poids brut: 31.90 g.

MONTBLANC "MEISTERSTÜCK SOLITAIRE
800-thousandths silver fountain pen, the cap decorated with grey lacquer bands on a guilloché background. The gold nib 750 thousandths, the silver plated metal clip. Signed, numbered. It comes with its box containing its case and a user guide.
weight: 31.90 g.

Juvenia, montre homme

Juvenia, montre homme

Juvenia, montre homme, vente aux enchères mercredi 10 avril

JUVENIA
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, de forme rectangulaire, cadran doré avec chiffres arabes dorés, petite trotteuse à 6 heures. Attaches rouleaux. Mouvement mécanique signé. Boîte française. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or 750 millièmes. Vers 1940/45. (petits choc et égrisures sur le verre)
Poids brut: 32.90 g. Dim: 35 x 23 mm.

JUVENIA
Men's bracelet watch in 750-thousandths gold, rectangular shape, gilded dial with golden Arabic numerals, small second hand at 6 o'clock. Roller fasteners. Mechanical movement signed. French box. Leather strap with 750-thousandths gold pin buckle. Around 1940/45. (small impacts and scratches on the glass)
weight: 32.90 g. Dimension: 35 x 23 mm.