19 oeuvres de Michel Ciry présentées aux enchères

Bel ensemble de dessins, lithographies et tableaux par Michel Ciry aux enchères

LOT n°103 - VENDU

Michel CIRY (Né en 1919) - La meilleure part - Huile sur toile signée en bas à droite et datée (19)93, contresignée, titrée et datée au dos - 80 x 80 cm

LOT n°108 - VENDU

Michel CIRY (Né en 1919) - Le Clown blanc - Huile sur toile signée - 105 x 105 cm

LOT n°29

Michel CIRY (Né en 1919) - Petite vue de Venise - Pointe sèche signée "Michel" et dédicacée - 14,2 x 20,2 cm

LOT n°30

Michel CIRY (Né en 1919) - Deux personnages - Lithographie signée en bas à droite et datée (19)83 - Numérotée 12/90 - 48 x 38 cm

LOT n°31

Michel CIRY (Né en 1919) - Saint François - Lithographie signée en bas à droite et datée (19)78 - Dédicacée et justifiée 43/80 en bas à gauche - 44,5 x 40 cm

LOT n°32

Michel CIRY (Né en 1919) - Arlequin - Lithographie signée en bas à droite et datée (19)82 , dédicacée et numérotée 46/90 - 28,5 x 38,5 cm

LOT n°33- VENDU

Michel CIRY (Né en 1919) - Place italienne - Encre signée Michel et dédicacée - 13,8 x 20 cm

LOT n°38

Michel CIRY (Né en 1919) - Emmaüs - Dessin signé en bas à gauche et dédicacé -36,5 x 24,5 cm

LOT n°39

Michel CIRY (Né en 1919) - Vue d'un port - Encre signée en bas à droite et dédicacée - 17 x 27 cm

LOT n°40

Michel CIRY (Né en 1919) - Arlequin - Gravure signée en bas à droite et datée (19)74 et justifiée en bas à gauche - 29,5 x 33,5 c

LOT n°45

Michel CIRY (Né en 1919) - Femme - Lithographie signée au crayon en bas à droite et daté (19)75 et numérotée V/XX

LOT n°51

Michel CIRY (Né en 1919) - Le retour de l'enfant prodige - Estampe signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche Epreuve d'artiste I/X - 76 x 57 c

LOT n°52

Michel CIRY (Né en 1919) - Enfant - Encre sur papier signée en haut à droite et datée (19)55 - 22,8 x 15,5 cm

LOT n°53

Michel CIRY (Né en 1919) - Vignes en Provence - Encre signée et dédicacée - 19,5 x 27,5 cm

LOT n°60

Michel CIRY (Né en 1919) - Arbre et oiseaux - Aquarelle signée en bas à gauche et datée (19)91 - 19,5 x 15,5 cm

LOT n°61

Michel CIRY (Né en 1919) - Eleusis - Aquarelle signée en bas à droite et titrée en bas à gauche - 13,7 x 25,2 c

LOT n°70

Michel CIRY (Né en 1919) - Champ, montagne et ciel brumeux - Aquarelle signée en bas à droite et dédicacée - 22 x 50,5 c

LOT n°73

Michel CIRY (Né en 1919) - Rochers et bateaux au large - Aquarelle signée en bas à droite et datée (19)94 - 24 x 45 cm

LOT n°80

Michel CIRY (Né en 1919) - Plan de la Tour - Aquarelle signée en bas à droite, dédicacée et datée (19)85, titrée en bas à gauche - 21,5 x 42 cm