Igor Mitoraj, Helios, vente aux enchères

igor-mitoraj-vente-expertisez

Igor Mitoraj, Helios, Sculpture en bronze, Vente aux enchères

Igor MITORAJ

Helios

Bronze à patine verte signé et numéroté

En savoir plus sur Igor Mitoraj

Igor Mitoraj demeure célèbre pour ses sculptures déclinées de petite dimensions à de grandes dimensions, allant jusqu'aux sculptures monumentales dont certaines ont été exposées sur le site archéologique de Pompei  de mai 2016 à mai 2017

Retrouvez nos articles sur Igor Mitoraj :

Igor Mitoraj, un sculpteur qui a la cote

Igor Mitoraj, les prix s'envolent !

Expertisez.com vend à nouveau avec succès en vente aux enchères trois bronzes de l'artiste Igor Mitoraj

Estimation, expertise et vente de sculptures d'Igor Mitoraj

Notre maison de vente aux enchères est spécialisée dans la vente de sculptures par Igor Mitoraj. De nombreuses sculptures par Mitoraj ont été vendues dans le cadre de nos ventes aux enchères publiques.

Ainsi, si vous possédez une oeuvre par Igor Mitoraj dont vous souhaitez l'expertise, nos experts vous communiquent gratuitement une estimation en ligne, vous permettant d'évaluer à sa juste valeur votre oeuvre. Notre maison de vente aux enchères vous propose ensuite une assistance pour la vente de votre oeuvre. Notre étude intervient également dans le cadre de succession, de partage, et d'assurance.

Retrouvez toutes les oeuvres d'Igor Mitoraj présentées dans nos ventes aux enchères passées :

Bronzes

Aesclepios bronze à patine brune (1) (2) (3) (4) - Aesclepios en bronze à patine lave (1) (2) (3) (4) (5) - Argos Bijou Torse - Centurion II (1) (2) -  Cuirasse - Cuirasse, grand modèle - Les Mains (1) (2) (3) - Persée, bronze à patine marron - Persée, bronze à patine verte (1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) - Portrait d'homme -Tindaro - Petite tête bandée- Visage, métal

Sculptures en verre

Visage (1) (2)

Bijou

Articulations - Bague bouche - Buste- Pendentif Luna

Estampe  Homme
Dessin Personnage