Jean Fautrier, les boîtes en fer blanc, vente aux enchères

Jean Fautrier, les boîtes en fer blanc, vente aux enchères mercredi 13 septembre

Jean FAUTRIER ((1898-1964)

Les boîtes en fer blanc d'après Fautrier l'enragé

Eau-forte, aquatinte et gaufrage en couleur sur japon ancien signée au crayon en bas à droite dans la marge et justifiée sur XXV

32 x 50 cm

Bibliographie : Mason 248

Estimation : 200 / 300 euros

Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-dessin-expertise-et-estimation.jpg

Demander une estimation gratuite

mercredi 26 février 16 heures

Pablo PICASSO (1881-1973) - Assiette ronde, Vallauris, D. 20,5 cm

Adjugée 2.200 euros

Hublot, montre "Big Bang", vente aux enchères