Jean Fautrier, otages fond noir, vente aux enchères

Jean Fautrier, estampe, vente aux enchères, VENDU

Jean FAUTRIER (1898- 1964) -

Otages fond noir, d'après "Fautrier, l'enragé" - Eau forte sur Japon ancien, justifiée sur XXV

Signée au crayon en bas à droite dans la marge - 37 x 52 cm

Légères traces d'humidité dans la marge en haut et à droite

Bibliographie : Engelberts 1944/7 - Mason 234

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-la-Chope.jpg

Mardi 23 juillet à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

IGOR MITORAJ

les mains

Bronze

Adjugé 4.400 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Frank-Will
Oeuvres a vendre