Jean Fautrier, petit nu A, vente aux enchères

Jean Fautrier, Petit Nu A, vente aux enchères mercredi 13 septembre

Petit nu A, d’après l’Halléluiah
Eau forte sur verger d’Auvergne signée au crayon dans la marge et justifié 39/50
18,4 x 26,5 cm
Bibliographie Mason 179, II - Engelberts 1941/1

Estimation : 200 / 300 euros

Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-dessin-expertise-et-estimation.jpg

Demander une estimation gratuite

mercredi 26 février 16 heures

Pablo PICASSO (1881-1973)

Estimation : 8.000 / 10.000 euros

Inscriptions et vente live sur l'une des consoles de votre choix :

Albert Gleizes