Jean Fautrier, Petit Nu A, vente aux enchères mercredi 13 septembre

Petit nu A, d’après l’Halléluiah
Eau forte sur verger d’Auvergne signée au crayon dans la marge et justifié 39/50
18,4 x 26,5 cm
Bibliographie Mason 179, II - Engelberts 1941/1

Estimation : 200 / 300 euros

Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-dessin-expertise-et-estimation.jpg