Jean Fautrier, Sweet Baby, eau forte, vente aux enchères

Jean Fautrier, Sweet Baby, eau forte, vente aux enchères mercredi 15 mai

Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Sweet-Baby - Eau forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Auvergne - Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 49/50 - 38,5 x 56 cm - Mason : 236,II - Engelberts : 1949/1

Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Sweet-Baby - Etching and aquatint in colour on Auvergne vellum - Signed in pencil in the lower right margin and justified 49/50 - 38.5 x 56 cm - Mason : 236,II - Engelberts : 1949/1

Estimation : 250 / 300 €

b2ap3_thumbnail_Sweet-Baby-Jean-Fautrier.jpg

Si vous souhaitez connaître la valeur de votre tableau, dessin ou gravure de Jean Fautrier, les experts et spécialistes de tableaux sont à votre écoute pour vous communiquer gratuitement l'estimation de votre peinture ou la cotation de Jean Fautrier sur le marché de l'art actuel. Notre équipe est à votre disposition pour vous conseiller la solution la plus adaptée pour la vente de votre tableau, qu'il s'agisse de vente aux enchères ou d'acheteur en direct.

Adjugé 7000 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Anspach Henri