Ahmed Cherkaoui, tableau, composition, vente aux enchères

Ahmed Cherkaoui, tableau, vente aux enchères mercredi 28 juin

AHMED CHERKAOUI (1934-1967)
Composition sur toile de jute contrecollée sur isorel signée en bas à droite et datée (19)67
19,5 x 30 cm
ESTIMATION 4,000 - 5,000 €

Retrouvez notre article : Ahmed Cherkaoui, l’un des précurseurs de la peinture moderne marocaine

Si vous possédez un tableau de Ahmed Cherkaoui notre expert spécialisé vous communique une pré-expertise et une estimation en ligne gratuite. Nous sommes à votre disposition pour l'inclure dans l'une de nos ventes aux enchères.

b2ap3_thumbnail_Ahmed-Cherkaoui_20170622-131553_1.jpg

Mots clés: Ahmed Cherkaoui

CLAUDE LALANNE

Estimation : 6.000 / 8.000 euros

Choisissez votre plateforme d'enchères :

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Niki de Saint Phalle, la "nana" s'expose au Grand Palais