Ahmed Cherkaoui, tableau, vente aux enchères

Ahmed Cherkaoui, tableau, vente aux enchères mercredi 28 juin

Ahmed CHERKAOUI (1934-1967) -

Composition

Huile sur toile de jute signée en bas à droite et datée

1962

38 x 48 cm

Estimation : 10 000 / 15 000 euros

Retrouvez notre article Ahmed Cherkaoui, l’un des précurseurs de la peinture moderne marocaine

Autre tableau Ahmed Cherkaoui présenté dans le cadre de la même vente aux enchères

b2ap3_thumbnail_AHMED-CHERKAOUI-1965.jpg

Demander une estimation gratuite

 Vente aux enchères Live

Mercredi 3 juin 16 h

CATALOGUE ET INSCRIPTION

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Inscriptions et vente live également sur :

Paul Cirou