Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères, patine marron

Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères, VENDU

Lot 61

Igor MITORAJ (1944-2014)

Persée

Sculpture en bronze signée et numérotée

Certificat

H. 38 cm

Article relatif à Igor Mitoraj

Igor Mitoraj, un artiste sculpteur hors du commun

Igor Mitoraj, quelle estimation pour ses sculptures ?

Nous restons à votre disposition pour estimer gratuitement votre sculpture de MITORAJ et vous conseiller pour toute démarche de vente. De l'estimation à la vente de vos oeuvres d'art, expertisez.com est un cabinet d'expertise qui vous guide pour toute démarche d'évaluation, d'expertise, de vente. Nous intervenons également dans le cadre d'assurance, de succession ou encore de partage

Autre sculpture de Mitoraj :

 b2ap3_thumbnail_Igor-mitoraj-Persee-patine-verte.jpg

Adjugé 8600 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Paul Jobert