Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères, patine verte

Igor Mitoraj, Persée, sculpture, vente aux enchères, VENDU

Lot 61

Igor MITORAJ (1944-2014)

Persée

Sculpture en bronze à patine verte signée et numérotée

H. 38 cm

Article relatif à Igor Mitoraj

Igor Mitoraj, un artiste sculpteur hors du commun

Igor Mitoraj, quelle estimation pour ses sculptures ?

Nous restons à votre disposition pour estimer gratuitement votre sculpture de MITORAJ et vous conseiller pour toute démarche de vente. De l'estimation à la vente de vos oeuvres d'art, expertisez.com est un cabinet d'expertise qui vous guide pour toute démarche d'évaluation, d'expertise, de vente. Nous intervenons également dans le cadre d'assurance, de succession ou encore de partage

Autre sculpture de Mitoraj :

 b2ap3_thumbnail_Igor-Mitoraj-Persee-patine-marron.jpg

mercredi 18 décembre 2019 - 16 HEURES

François Pompon

Enchérissez sur la console de votre choix  ci-dessous :

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

La Grâce Dieu, vins et alcools