Otto Wols, gravures, vente aux enchères

Otto Wols, Gravures, vente aux enchères du mercredi 10 avril 2019

1- Otto WOLS (1913 - 1951)

Flamboyant, 1946

Gravure sur papier d'Arches

Signée dans la planche et justifiée sur 100

Dimensions : 50 x 32,5 cm

2- Otto WOLS (1913 - 1951)

Des volles déchirées, 1947

Gravure en couleurs justifiée sur 100

50 x 33 cm

VENDUE

3-Otto WOLS (1913 - 1951)

La Bête dans le ciel

Gravure sur papier japon nacré

Signée dans la planche et justifiée sur XXV

50 x 33 cm

VENDUE

4- Otto WOLS (1913 - 1951)

Visage 4

Pointe sèche

Tiré à part pour le livre de Jean Paul Sartre édité chez Seghers

33 x 25 cm

Si vous possédez un tableau ou une gravure par Otto Wols, nos experts sont à votre disposition pour vous communiquer gratuitement une estimation sans aucun engagement de votre part.

Demander une estimation en ligne

Retrouvez tous les articles et les lots des ventes aux enchères passées ou en cours d'Otto Wols sur Expertisez.com :

Articles Otto Wols, valeur, cote, prix de vente
Estampes

Des voiles déchirées - Ensemble de cinq estampes - Ensemble de quatre estampes - Ensemble de six pointes sèches - Flamboyant - Goëlette de l'espérance - La bête dans le ciel - Le camp des Milles - Soleil sur la ville déserte

Demander une estimation gratuite

Mercredi 8 juillet - 16 h

 Catalogue en ligne et plateformes partenaires :

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Bien investir dans l’art, c’est tout un art