Picasso, Picador II, vente aux enchères

Pablo Picasso, Picador II, VENDU

Pablo PICASSO

Picador II

Lithographie signée au crayon en bas à droite et justifiée en bas à gauche 47/50

24,5 x 31,7 cm (feuille)

Catalogue raisonné: Bloch 1017; Cramer 113; Mourlot 350.

Petites rousseurs

b2ap3_thumbnail_Pablo-Picasso_20181205-124859_1.jpg

Mercredi 10 avril à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

JEAN FAUTRIER - LES EUCALYPTUS, 1926

HUILE SUR TOILE 92 X 73 cm

 ADJUGE 126.000 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Maximilien Luce, croquis au lavis pour le tableau "La Bataille"