Salvador Dali, dessin, vente aux enchères

Dali, dessin, vente aux enchères mercredi 19 octobre 2016 - VENDU

N°80

Salvador DALI (1904-1989)

Etude pour les crânes de Zurbaran -

Dessin au stylo à bille noir sur papier

Dessin exécuté sur papier à lettre de l'hôtel Ritz avec annotation manuscrite et esquisse au stylo bleu  pour les crânes de Zurbaran

Cachet collection Perrot Moore

 26,10 x 15 cm

Certifié par Robert Decharnes

Provenance : Vente Artcurial, 1/07/2003

Retrouvez un article connexe sur l'oeuvre de Dali : Deux huiles de Salvador Dali identifiées

Dali La Divine Comédie vendue sur Expertisez.com

Dali La Divine Comédie les Usuriers sur notre catalogue Expertisez.com

Dali Le Veau d'or, céramique, sur notre catalogue Expertisez.com

Dali, Faust, céramique sur Expertisez.com

Salvador Dali, L'Adoration, gravure

Salvador Dali, Iseult aux mains blanches, gravure

Salvador Dali, la tentation de Saint Antoine, lithographie

Salvador Dali, Elephant spatial, sculpture en bronze

Si vous possédez une oeuvre de Dali , notre expert vous communique  gratuitement une estimation.b2ap3_thumbnail_Salavador-Dali-dessin.jpg

Adjugé 7000 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Fautrier Jean - Fougères
Oeuvres a vendre