Takis, vente aux enchères, bronze, Magnetic Evidence

Takis, Magnetic Evidence, bronze, vente aux enchères , mercredi 14 février, VENDU

Vassilakis TAKIS ( Né en 1925)

Bronze à patine dorée, signé et numéroté 548/1000.

Editions Artcurial - 32 x 43 x 25 cm -

Boîte d'origine Artcurial

Retrouvez notre article concernant Takis

Nous restons à votre disposition pour estimer gratuitement votre sculpture de Takis et vous conseiller pour toute démarche de vente. De l'estimation à la vente de vos oeuvres d'art, expertisez.com est un cabinet d'expertise qui vous guide pour toute démarche d'évaluation, d'expertise, de vente. Nous intervenons également dans le cadre d'assurance, de succession ou encore de partage

Demander une estimation gratuite

mercredi 25 mars 16 heures

Pablo PICASSO (1881-1973)

Résultat : 7000 €

Romero Britto, entre pop art, cubisme et graffiti