Amedeo Modigliani, bronze, vente aux enchères

Amedeo Modigliani, bronze, vente aux enchères mercredi 19 octobre 2016 - VENDUE

N°72

Amedeo MODIGLIANI (1884-1920)

Tête de jeune fille à la frange

Sculpture en bronze à patine brune

Fonte cire perdue C. Valsuani 1972

Numérotée 2/8 cm

Hauteur : 50 cm (hors socle)

Provenance : Monsieur Nicoli

Si vous possédez une sculpture de MODIGLIANI , n'hésitez pas à faire appel à nos spécialistes et experts en sculptures qui vous communiquerons gracieusement l'estimation de votre sculpture

b2ap3_thumbnail_Amedeo-Modigliani-tete-de-jeune-fille-a-la-frange.jpg