Fernand Herbo, marines, vente aux enchères

Fernand Herbo, vente aux enchères mercredi 15 juin

Fernand HERBO (1905- 1995)

Péniche sur une rivière

Aquarelle signée en bas à droite

23 x 32 cm (à vue)

Estimation : 100 /120 €

Autres oeuvres vendues :

Fernand HERBO (1905- 1995)

Voiliers et bateaux de pêches

Aquarelle signée en bas à gauche

35 x 52 cm ( à vue )

Fernand HERBO (1905- 1995)

Pont Marie

Aquarelle lavis et crayon gras signé et titré en bas à gauche

29 x 43,5 cm (à vue)

Fernand HERBO (1905- 1995)

Barques de pêcheurs

48,5 x 62 cm (à vue)

Dédicacé au dos et dessin d'un petit portrait au dos

Retrouvez notre article sur Fernand Herbo

Si vous possédez un tableau de Fernand Herbo, nous vous délivrons gratuitement une estimation en ligne

Adjugé 8600 euros

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Henri Jean Pontoy