Frank Will, trois aquarelles aux enchères

Frank Will, trois aquarelles aux enchères mercredi 10 avril

53 - FRANK WILL (1900-1951)-

Vue de Paris

Aquarelle signée en bas à gauche et titrée "Paris" en bas à droite - 22,5 x 30 cm (à vue)

FRANK WILL (1900-1951)- View of Paris

Watercolour signed at the bottom left and titled "Paris" at the bottom right - 22,5 x 30 cm

Estimation : 300 / 400 €

55- FRANK WILL (1900-1951)

Pont Neuf - Aquarelle signée en bas à droite - 24 x 33 cm - Rousseurs

FRANK WILL (1900-1951)

Pont Neuf - Watercolour signed on the lower right - 24 x 33 cm

Estimation : 300 / 400 €

56 - FRANK WILL (1900-1951)

Le Tréport, aquarelle signée en bas à gauche et titrée en bas à droite - 44 x 54 cm (à vue) - Petites rousseurs

FRANK WILL (1900-1951)

Le Tréport, watercolour signed at the bottom left and titled at the bottom right - 44 x 54 cm

Estimation : 300 / 400 €

Retrouvez nos articles :

Quelle est la cote ou la valeur d'un tableau de Frank Will?

Comment vendre un tableau de Frank Will ?

Demander une estimation gratuite

mercredi 26 février 16 heures

Pablo PICASSO (1881-1973) - Assiette ronde, Vallauris, D. 20,5 cm

Adjugée 2.200 euros

Henri Jean Pontoy