Gaston Anglade, tableau, vente aux enchères

Gaston Anglade, tableau, vente aux enchères mercredi 11 octobre

Gaston ANGLADE (1854-1919)

Champs (Corrèze)

Huile sur toile signée en bas à gauche

33 x 46 cm

Provenance : Vente aux enchères 14/12/76, Maître Martin et Desbenois, Versailles

Estimation : 200 - 300 €

Laisser un ordre

Demander une estimation gratuite

Mercredi 8 juillet - 16 h

 Catalogue en ligne et plateformes partenaires :

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Musée d'Art Moderne Lille Métropole les artistes cubistes et la caricature