Jean Fautrier, green trees aux enchères

jean-fautrier-cote-estimation

Jean Fautrier, Green Trees, Gravure, VENDU

Gravure "Green Trees" de Jean Fautrier

Jean Fautrier (1898-1964) - Green Trees

Eau forte en couleurs sur Vélin d'Auvergne rosé, justifiée sur 50 exemplaires et signée au crayon en bas à droite. Dimensions : 33 x 55 cm. Répertoriée dans les catalogues Mason 235, Engelberts 1928/1 et Stalter 316. La gravure présente de très légères traces sur l'extrémité gauche de la marge.

Estimation et expertise des œuvres de Jean Fautrier

Si vous possédez une gravure similaire ou une autre œuvre de Jean Fautrier, notre expert Eric Couturier peut vous fournir une estimation gratuite et précise. Que ce soit pour une authentification ou pour la vente aux enchères, notre équipe d'experts est à votre disposition.

Contactez-nous pour une estimation gratuite de vos œuvres, y compris les gravures, tableaux et sculptures de Jean Fautrier.

Estimation Gratuite