Jean Fautrier, la forêt aux enchères

jean-fautrier-la-foret-estampe-estimation

Jean Fautrier, La Forêt, Gravure, VENDU

Gravure "La Forêt" de Jean Fautrier

Jean Fautrier (1898-1964) - La Forêt, 1964

Aquatinte et lavis sur vélin d'Arches, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée sur 100 exemplaires. Dimensions : 65 x 50 cm. Répertoriée dans les catalogues Engelberts 1964/3 et Mason 281, III. Légère rousseur présente sur l'œuvre.

Estimation et expertise des œuvres de Jean Fautrier

Vous possédez une gravure similaire ou une autre œuvre de Jean Fautrier ? Notre expert Eric Couturier peut vous fournir une estimation gratuite et précise. Que ce soit pour une authentification ou pour la vente aux enchères, notre équipe d'experts est à votre disposition pour vous accompagner dans tout le processus.

Contactez-nous pour une estimation gratuite de vos œuvres, y compris les gravures, tableaux et sculptures de Jean Fautrier.

Estimation Gratuite