Jean Fautrier, les massacrés, vente aux enchères

jean-fautrier-les-massacres-expertisez.com

Jean Fautrier, Les Massacrés - Vente aux enchères

Gravure de Jean Fautrier en vente aux enchères

Jean FAUTRIER (1898-1964) - "Les Massacrés"

Héliogravure, eau-forte et aquatinte justifiée HC, signée au crayon dans la marge en bas à droite.

Dimensions : 55 x 33,5 cm.

Engelberts : 1944/10 - Mason : 249. Petites imperfections : trou dans la marge gauche et trace de salissure dans la marge haute.

Jean Fautrier et la galerie Michel Couturier

En 1961, Michel Couturier a obtenu un contrat exclusif avec Jean Fautrier. Aujourd'hui, Eric Couturier, son fils, détient les archives de la galerie et propose une expertise et une estimation des œuvres de Jean Fautrier.

Estimation et expertise des œuvres de Jean Fautrier

Vous souhaitez une estimation gratuite pour votre tableau, sculpture ou gravure de Jean Fautrier ? Contactez Eric Couturier, expert reconnu, pour obtenir une estimation de la valeur de votre œuvre.

Estimation Gratuite