Jean Fautrier, objet précieux aux enchères

jean-fautrier-estimation-encheres

Jean Fautrier, Objet précieux, Gravure, VENDU

Gravure "Objet précieux" de Jean Fautrier

Jean Fautrier (1898-1964) - Objet précieux

Héliogravure et eau forte sur Vélin d'Auvergne rosé, signée au crayon à droite et justifiée HC. Dimensions : 55 x 33,5 cm. Cette gravure présente un petit manque de papier à l'extrémité de la marge gauche et dans le coin en bas à droite. Répertoriée dans le Mason 246, I, D.

Estimation et expertise des œuvres de Jean Fautrier

Vous possédez une gravure similaire ou une autre œuvre de Jean Fautrier ? Notre expert Eric Couturier peut vous fournir une estimation gratuite et précise. Que ce soit pour une authentification ou pour la vente aux enchères, notre équipe d'experts est à votre disposition pour vous accompagner dans tout le processus.

Contactez-nous pour une estimation gratuite de vos œuvres, y compris les gravures, tableaux et sculptures de Jean Fautrier.

Estimation Gratuite