Jean Fautrier, petit nu H, vente aux enchères

jean-fautrier-petit-nu-H-expertisez.com

Jean Fautrier, Petit Nu H - Vente aux enchères

Estampe de Jean Fautrier en vente aux enchères

Jean FAUTRIER (1898-1964) - "Petit Nu H" d'après l'Alleluiah

Eau-forte sur Vergé d'Auvergne, signée au crayon et justifiée sur 50 exemplaires.

Planche : 9,7 x 15,4 cm - Feuille : 26 x 32,5 cm.

Bibliographie : Mason 180 II 2ème état - Engelberts 1941/8.

Parfait état.

Autre planche vendue par Expertisez.com

Jean Fautrier, représenté par Michel Couturier à partir de 1961, fait l'objet d'une gestion rigoureuse de ses archives par Eric Couturier, fils de Michel. Il propose des services d'estimation et d'authentification pour les œuvres de Jean Fautrier.

Estimation et expertise des œuvres de Jean Fautrier

Vous souhaitez une estimation gratuite pour votre tableau, sculpture ou gravure de Jean Fautrier ? Contactez Eric Couturier, expert reconnu, pour obtenir une estimation de la valeur de votre œuvre.

Estimation Gratuite