Jean Fautrier, petit nu H, vente aux enchères

Jean Fautrier, petit nu H, vente aux enchères mercredi 10 avril

Petit Nu H d'après l'Alleluiah

 Eau forte sur Vergé d'Auvergne signée au crayon et justifiée sur 50

Planche : 9,7 x 15,4 cm - Feuille : 26 x32,5 cm - Mason : 180 II 2ème état - Engelberts : 1941/8 - Parfait état

Estimation : 150 - 200 €

Autre planche vendue par expertisez.com :

b2ap3_thumbnail_Jean-Fautrier-petit-nu-G.jpg

Mardi 23 juillet à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

IGOR MITORAJ

les mains

Bronze

Adjugé 4.400 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Max Walter Svanberg, le peintre surréaliste imaginitis