Jean Fautrier, petit nu J, vente aux enchères

jean-fautrier-petit-nu-J-expertisez.com

Jean Fautrier, Petit Nu J - Vente aux enchères

Estampe de Jean Fautrier en vente aux enchères

Jean FAUTRIER (1898-1964) - "Petit Nu J" d'après l'Alleluiah

Eau-forte sur Vergé d'Auvergne, signée au crayon et justifiée sur 50 exemplaires.

Planche : 9,5 x 15 cm - Feuille : 26,5 x 32 cm.

Bibliographie : Mason 178 II 2ème état - Engelberts 1941/10.

Parfait état.

Dessin de Jean Fautrier, vendu par Expertisez.com

Jean Fautrier, une figure clé de l'art moderne, a été représenté par Michel Couturier dès 1961. Son fils, Eric Couturier, conserve les archives de la galerie et continue d'expertiser et d'estimer les œuvres de Jean Fautrier.

Estimation et expertise des œuvres de Jean Fautrier

Vous souhaitez obtenir une estimation gratuite pour votre tableau, sculpture ou gravure de Jean Fautrier ? Eric Couturier, expert en art et spécialiste de Fautrier, est disponible pour vous fournir une estimation précise et un avis d'expert.

Estimation Gratuite