Jean Fautrier, Sweet Baby, eau forte, vente aux enchères

Jean Fautrier, Sweet Baby, eau forte, vente aux enchères mercredi 15 mai

Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Sweet-Baby - Eau forte et aquatinte en couleurs sur vélin d'Auvergne - Signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 49/50 - 38,5 x 56 cm - Mason : 236,II - Engelberts : 1949/1

Jean FAUTRIER (1898- 1964) - Sweet-Baby - Etching and aquatint in colour on Auvergne vellum - Signed in pencil in the lower right margin and justified 49/50 - 38.5 x 56 cm - Mason : 236,II - Engelberts : 1949/1

Estimation : 250 / 300 €

b2ap3_thumbnail_Sweet-Baby-Jean-Fautrier.jpg

Si vous souhaitez connaître la valeur de votre tableau, dessin ou gravure de Jean Fautrier, les experts et spécialistes de tableaux sont à votre écoute pour vous communiquer gratuitement l'estimation de votre peinture ou la cotation de Jean Fautrier sur le marché de l'art actuel. Notre équipe est à votre disposition pour vous conseiller la solution la plus adaptée pour la vente de votre tableau, qu'il s'agisse de vente aux enchères ou d'acheteur en direct.

Mardi 23 juillet à 15 heures

Tableaux, sculptures, bijoux, montres, vins

IGOR MITORAJ

les mains

Bronze

Adjugé 4.400 €

Formulaire Estimation Gratuite Rapide

Georges Rouault