Flamboyant, 1946
Gravure sur papier d'Arches
Signée dans la planche et justifiée sur 100
Dimensions : 50 x 32,5 cm
Des volles déchirées, 1947
Gravure en couleurs justifiée sur 100
50 x 33 cm
VENDUE
3-Otto WOLS (1913 - 1951)
La Bête dans le ciel
Gravure sur papier japon nacré
Signée dans la planche et justifiée sur XXV
50 x 33 cm
VENDUE
4- Otto WOLS (1913 - 1951)
Visage 4
Pointe sèche
Tiré à part pour le livre de Jean Paul Sartre édité chez Seghers
33 x 25 cm
Si vous possédez une oeuvre de l'artiste Otto Wols, nos spécialistes communiquent gratuitement une estimation de votre bien, sans engagement de votre part, en remplissant le formulaire ci-dessous
Retrouvez tous les articles et les lots des ventes aux enchères passées ou en cours d'Otto Wols sur Expertisez.com :