Francis Bacon, portrait John Edwards

Francis Bacon, portrait John Edwards, VENDU

Francis BACON (1909-1992) - Etude pour le portrait de John Edwards, 1986 - Lithographie signée au crayon en bas à droite et justifiée 57 / 150 - Dimensions de la planche : 60,5 x 45 cm - Dimensions de la feuille : 80 x 59 cm - Bibliographie : Sabatier 20

Bacon Francis, Oedipe et le Sphinx, lithographie

Francis Bacon, Oedipe et le Sphinx, lithographie,

vente aux enchères , VENDU

LOT N°6

Bacon Francis

Bacon Francis

Francis Bacon, record absolu

Trois études de Lucian Freud, un triptyque de Francis Bacon datant de 1969, a été adjugé 142,4 millions de dollars (105,9 millions d’euros), mardi 12 novembre à New York, devenant l’œuvre d’art la plus chère du monde vendue aux enchères. Elle avait été estimée jusqu’ici à 85 millions de dollars (63,2 millions d’euros).

Mots-clés :

Quelle est la cote de Jacques Germain?

jacques-germain-cote-et-estimation

Jacques Germain, élève à l'Académie moderne dirigée par Amédée Ozenfant et Fernand Léger.

Jacques Germain est un artiste français élève de l’Académie Moderne dirigée par Fernand léger et Amédée Ozenfant; c’est à cette période que Blaise Cendrars et Fernand Léger conseillent à ses parents de l’envoyer au Bauhaus en 1931. où il ne reste que très peu.

Jacques Germain , grande composition, tableau

jacques-germain-composition-tableau-expertise

Jacques Germain , Grande composition, Tableau

Tableau de Germain en vente aux enchères

Jacques GERMAIN (1915- 2001)

Jacques Germain, tableau, composition

jacques-germain-composition-vente-expertisez

Jacques Germain , tableau, composition, VENDU

Jacques GERMAIN (1915- 2001)

Jacques GERMAIN - Composition. Huile sur papier

jacques-germain-expertisez-vente-tableau

Jacques GERMAIN - Composition. Huile sur papier marouflée sur toile, signée en bas à droite et datée (19)75. 57 x 73 cm. Petits manques. Vente Artcurial.

Jacques GERMAIN - Composition, 1975 - Gouache

jacques-germain-composition-expertisez-estimation

Jacques GERMAIN - Composition, 1975

Jacques Germain, composition 1974

jacques-germain-tableau-vente

Jacques Germain, Composition, Tableau, VENDU

LOT n°36

Jacques GERMAIN (1915-2001)

Constantin Kluge, Paris, boulevard Saint Germain

constantin-kluge-paris-boulevard-saint-germain

Constantin Kluge, tableau, vente aux enchères

Tableau de Kluge en vente aux enchères

Constantin KLUGE (1912-2003)

Claude Lalanne, broche en or, bijou

claude-lalanne-broche-expertisez.com

Claude Lalanne, Broche, VENDUE

François Xavier Lalanne, estampe

françois-xavier-lalanne-estampe-expertisez.com

François Xavier Lalanne, Eau forte, Vente aux enchères

François Xavier LALANNE (1927-2008)

Claude Lalanne, collier

claude-lalanne-collier-expertisez.com

Claude Lalanne, Collier, Vente aux enchères, VENDU

Collier de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude LALANNE - Collier composé de 2 chaînes colonnes en métal, décoré de 2 feuilles de rosier en cuivre à patine brune faisant fermoir et retenant une fleur. Non signé.
Long: 41 cm.

Claude Lalanne, broche

Claude Lalanne, Broche, Vente aux enchères, VENDU

Broche de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude LALANNE

François Xavier Lalanne, vache, gravure

francois-xavier-lalanne-vache-expertisez.com

François Xavier Lalanne, vache, gravure, VENDU

François-Xavier LALANNE (1927-2008)- Vache - Gravure au crayon signé en bas à gauche et daté juillet 1987 - 24 x 27 cm - Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne

François-Xavier LALANNE (1927-2008)- Cow - Pencil engraving signed lower left and dated July 1987 - 24 x 27 cm - Provenance : Collection of Mrs Elisabeth Grovillaume, Deleri's wife, Claude Lalanne's close friend.

François Xavier Lalanne - les silhouettes

françois-xavier-lalanne-les-silhouettes-expertisez.com

François Xavier Lalanne - les silhouettes, VENDU

François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Les Silhouettes - Ensemble comprenant un plateau un sucrier et un pot à lait - Cachet portant le monogramme FXL, Les Silhouettes, Fx Lalanne, Artcurial Paris - Dimensions du plateau : 45,4 x 35,7 cm - Sucrier : hauteur 10 cm - Pot à lait : Hauteur : 9,5 cm - Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri, amie intime de Claude Lalanne

François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Les Silhouettes - Set including a tray, a sugar bowl and a milk jug - Stamp with the monogram FXL, Les Silhouettes, Fx Lalanne, Artcurial Paris - Tray dimensions: 45.4 x 35.7 cm - Sugar bowl: height 10 cm - Milk jug: Height: 9.5 cm - Provenance: Collection of Mrs. Elisabeth Grovillaume, wife Deleri, close friend of Claude Lalanne

Claude Lalanne, collier passiflore

claude-Lalanne-collier-passiflore-expertisez.com

Claude Lalanne, collier passiflore, VENDU

Claude Lalanne, bracelet passiflore

claude-lalanne-bracelet-passiflore-expertisez.com

Claude Lalanne, bracelet passiflore, VENDU

Bracelet de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude Lalanne, collier hortensia et zircon

claude-lalanne-collier-hortensia-expertisez.com

Claude Lalanne, collier hortensia et zircon, vente aux enchères, VENDU

Claude Lalanne, bague mimosa

claude-Lalanne-bague-mimosa-expertisez.com

Claude Lalanne, bague mimosa, VENDU

Bague de Claude Lalanne en vente aux enchères

Claude Lalanne, feuille de Gingko

claude-Lalanne-feuille-expertisez.com

Claude Lalanne, feuille de Gingko,VENDU

Feuille de Ginko de Claude Lalanne en vente aux enchères

François Xavier Lalanne, lampe pigeon

françois-xavier-lalanne-lampe-pigeon-expertisez.com

François Xavier Lalanne, lampe pigeon, vente aux enchères

François-Xavier LALANNE (1927-2008) -François-Xavier LALANNE (1927-2008) - Lampe pigeon - Epreuve d'essai - Bronze à patine brune, cuivre et verre opalin - Monogramme gravé FXL sous la queue - 22 x 25 x 13 cm - Provenance : Collection de Madame Elisabeth Grovillaume, épouse Deleri - Note : Cette sculpture ne fait pas partie de l'édition Artcurial

Jean Fautrier, la Femme de ma vie, ouvrage

jean-fautrier-la-femme-de-ma-vie-expertisez.com

Jean Fautrier, La Femme de ma vie, Ouvrage, Vente aux enchères du mercredi 9 mars 2016 - VENDU

Ouvrage, livre de Jean Fautrier en vente aux enchères

Jean FAUTRIER (1898-1964)* - La Femme de ma vie, 1947

Pablo Picasso, Joueur de diaule et faune, Madoura

pablo-picasso-musicien-estimation-expertise

Pablo Picasso, Joueur de diaule et faune, Madoura, Céramique, Vente aux enchères du mercredi 16 novembre 2016

LOT N°25

Alfred Manessier, L'eau vive, aquarelle

alfred-manessier-eau-vive-estimation

Alfred Manessier, gouache, vente aux enchères, VENDU

Alfred MANESSIER (1911-1993)

Jean Gaston Mantel - Jeunes femmes et cheval

jean-gaston-mantel- cheval

Jean Gaston MANTEL (1914-1995) - Jeunes femmes et cheval - Gouache sur papier signée

Jean Gaston MANTEL (1914-1995) - Jeunes femmes et cheval - Gouache sur papier signée enbas à droite et datée (19) 86 - 46 x 32 cm

Gaston Mantel, danseuses et cavaliers, tableau

jean-gaston-mantel-femmes

Gaston Mantel, Danseuses et cavaliers, tableau, VENDU

Jean Gaston MANTEL (1914-1995)

Gaston Mantel, cavaliers et fantasia, tableau

jean-gaston-mantel-estimation

Gaston Mantel, Cavaliers et fantasia, tableau, VENDU

Jean Gaston MANTEL (1914- 1995)

Jean Gaston Mantel, femme et enfants

jean-gaston-mantel-femmes-enfants

Jean Gaston Mantel, Femme et enfants, VENDU

Antoine Louis Barye, groupe d'ours, bronze Barbedienne

antoine-louis-barye-bronze

Antoine Louis Barye, sculpture , vente aux enchères

Ours en bronze par Antoine Louis Barye

Antoine Louis BARYE  (1796-1875)

Serge Charchoune,Tangage, tableau,

serge-charchoune-estimation-expertise

Serge Charchoune,Tangage, tableau, vente aux enchères

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Serge Charchoune, Composition, pastel

serge-charchoune-pastel-estimation

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Serge Charchoune, Composition bleue, tableau

serge-charchoune-composition-bleue

Serge Charchoune, Composition bleue, tableau, vente aux enchères

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Serge Charchoune, la petite liseuse, tableau

serge-charchoune-la-petite-liseuse

Serge Charchoune, la petite liseuse, tableau, vente aux enchères

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Serge Charchoune, sans titre, tableau

serge-charchoune-composition-estimation

Serge Charchoune, sans titre, tableau, vente aux enchères

Serge CHARCHOUNE (1888-1975)

Mouton Rothschild, l'art et l'étiquette

Mouton Rothschild, un cru d'exception qui a le vent en poupe

Après un coup d’essai, trop précoce, avec l’affichiste Jean Carlu en 1924, le baron Philippe attendit 1945 pour instaurer définitivement une pratique qui allait constituer depuis lors la signature visuelle de Mouton Rothschild.

Bambi, it always seems impossible, sérigraphie

bambi-it-always-seems-impossible-expertisez.com

Bambi, it always seems impossible, sérigraphie en vente aux enchères

Sérigraphie par Bambi en vente aux enchères

BAMBI (1982)

Daniel Authouart, le beau voyage, huile sur toile

daniel-authouart-le-voyage-tableau-expertisez.com

Daniel Authouart, le beau voyage, huile sur toile, en vente aux enchères

Tableau d'Authouart en vente aux enchères

Daniel AUTHOUART (1943)

Arman, sept rouages, pointe sèche

arman-sept-rouages-estampe-expertisez.com

Arman, sept rouages, pointe sèche, en vente aux enchères

Gravures d'Arman en vente aux enchères

ARMAN (1928-2005)

Mots-clés :

Arman, collier violon

arman-collier-violon-expertisez.com

Arman, collier violon, en vente aux enchères

Bijou Arman en vente aux enchères

ARMAN (1928-2005)

Natalia Dumitresco, collier Ravenne

natalia-dumitresco-collier-ravenne-expertisez.com

Natalia Dumitresco, collier Ravenne, en vente aux enchères

Bijoux de Natalia Dumitresco en vente aux enchères

Natalia DUMITRESCO (1915-1997)

Arthur Luiz Piza, sculptures miniatures

arthur-luiz-piza-sculptures-miniatures-expertisez.com

Arthur Luiz Piza, sculptures miniatures, en vente aux enchères

Sculpture d'Arthur Luiz Piza en vente aux enchères

Arthur Luiz PIZA (1928-2017)

Gallé, très important vase signé

galle-grand-vase-signature-etoile-expertisez.com

Gallé, très important vase signé, en vente aux enchères VENDU

Vase Gallé en vente aux enchères

GALLE

Jean Filhos, ensemble de bureau

jean-filhos-ensemble-de-bureau-expertisez.com

Jean Filhos, ensemble de bureau, en vente aux enchères

Sculpture de Filhos en vente aux enchères

Jean FILHOS (1921-2002)

Igor Mitoraj, Tindaro, bronze

igor-mitoraj-tindaro-bronze-expertisez.com

Igor Mitoraj, Tindaro, bronze, en vente aux enchères, VENDU

Sculpture de Mitoraj en vente aux enchères

Igor MITORAJ (Né en 1944)

Gualtiero Busato, le comédien, bronze

gualtiero-busato-sculpture-expertisez.com

Gualtiero Busato, le comédien, bronze, en vente aux enchères

Gualtiero BUSATO (Né en 1941)

Emmanuel Fremiet, cavalier romain, bronze

emmanuel-fremiet-le-cavalier-romain-expertisez.com

Emmanuel Fremiet, cavalier romain, bronze, en vente aux enchères, VENDU

Sculpture d'Emmanuel Fremiet en vente aux enchères

Emmanuel FREMIET (1824-1910)

Antoine Louis Barye, jaguar dormant, bronze

antoine-louis-barye-jaguar-dormant-bronze

Antoine Louis Barye, jaguar dormant, bronze, en vente aux enchères

Jaguar dormant en bronze par Antoine Louis Barye

Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Pierre Lenordez, jument et son poulain bronze

pierre-lenordez-jument-poulain-bronze

Pierre Lenordez, jument et son poulain bronze, vente aux enchères

Jument et poulain par Pierre Lenordez

Pierre LENORDEZ (1815-1892)

Georges Guyot, ours assis, terre cuite

georges-guyot-ours-assis-terre-cuite-expertisez.com

Georges Guyot, ours assis, terre cuite, en vente aux enchères

Sculpture de Georges Guyot en vente aux enchères

Georges GUYOT (1885-1973)

Antoine Louis Barye, Bacchus enfant, bronze

antoine-louis-barye-bacchus-bronze-expertisez.com

Antoine Louis Barye, Bacchus enfant, bronze, en vente aux enchères

Sculpture en bronze par Antoine Louis Barye

Auguste Hyacinthe de Bay, Eve et ses enfants

auguste-hyacinthe-de-bay-eve-et-ses-enfants-expertisez.com

Auguste Hyacinthe de Bay, Eve et ses enfants, vente aux enchères, VENDU

Sculpture d'Auguste Hyacinthe de Bay en vente aux enchères

Auguste-Hyacinthe de BAY (1804-1865)

Pablo Picasso, eau forte, vente aux enchères

Pablo Picasso, Deux Nus Assis, Eau forte, Vente aux enchères mercredi 26 juillet 2019

Banksy, two children, Dismaland

Banksy-dismaland

Banksy, two children, Dismaland, vente aux enchères

BANKSY (1974)

Banksy, Funck the Police, Dismaland

banksy-funck-police

Banksy, Funck the Police, Dismaland, VENDU

BANKSY (1974)

Banksy, Space Girl, Dismaland

Banksy-space-girl

Banksy, Space Girl, Dismaland, VENDU

BANKSY (1974) - " Space girl ", Weston Super Mare, 2015 - Souvenir de Dismaland : "Enjoy your free Art" -Aérosol et pochoir sur carton - Signé, porte la mention "BANKSY IS DISMAL" none avec tampon de Dismaland. Pest control ne délivre pas de certificat mais a bien confirmé que cette oeuvre a bien été exposé dans le cadre de l'exposition Dismaland. Note : Dismaland est un projet artistique temporaire prenant la forme d'un parc d'attractions. Créé par l'artiste anglais Banksy, il est situé dans la station balnéaire de Weston-super-Mare, en Angleterre, sur le site d'une ancienne zone de loisirs.

Banksy, difaced tanner

banksy

Banksy, Vente aux enchères , VENDU

Lot 17

Banksy, faux billet de 10 Pound, vente aux enchères

banksy-10-pounds

Banksy, Faux billet de 10 Pounds, VENDU

BANKSY

Banksy, 10 pounds, vente aux enchères

banksy-billet

Banksy, Sérigraphie, Vente aux enchères, VENDU

BANKSY (NÉ EN 1974)

Kaws, Resting place Companion (Black)

Kaws-cote-et-estimation

Kaws,  Resting place Companion (Black), 2012-13 en vente aux enchères

Mots-clés :

Kaws, BFF (Blue), 2017

kaws-bff-expertisez

KAWS (1974) - BFF (Blue), 2017 , figurine en vente aux enchères

Kaws, Clean Slate (Brown)

kaws-clean-state

KAWS (1974) - Clean Slate (Brown), 2018, figurine en vente aux enchères

Kaws, Passing Through (Brown),

kaws-passing-through

KAWS ( 974) - Passing Through (Brown), 2018, figurine en vente aux enchères

Kaws, Clean Slate (Grey)

kaws-clean-state

KAWS (1974) - Clean Slate (Grey), 2018, figurine en vente aux enchères

KAWS (1974) - Clean Slate (Grey), 2018 - Figurine en vinyle peint - Avec sa boîte d'origine - boîte non ouverte - Edition Medicom Toy, Tokyo - 35,6 cm

Kaws, Plush companion

kaws-plush-companion

Kaws, Plush companion, Vente aux enchères

KAWS (1974)

Mots-clés :

Eugène Leroy, trois dessins aux enchères

Eugene-Leroy

Eugène Leroy, trois dessins aux enchères - VENDUS

Dessins d'Eugène Leroy en vente aux enchères

Eugène LEROY (1910-2000)

Eugène Leroy, bouquet, huile, vente aux enchères

eugne-leroy-fleurs-estimation

Eugène Leroy, bouquet, huile, VENDU

Tableau, huile sur carton en vente aux enchères

Eugène LEROY (1910-2000)

Eugène Leroy, maisons aux toits rouges, panneau

eugene-leroy-tableau-estimation

Eugène Leroy, peinture, vente aux enchères - VENDU

Tableau d'Eugène Leroy en vente aux enchères

Eugène LEROY (1910-2000)

Eugène Leroy, maisons aux toits rouges, huile sur toile

eugene-leroy-maisons-rouges-tableau

Eugène LEROY (1910-2000)

CAHIERS D'ART Rare collection complète

cahiers-art-estimation-expertise

CAHIERS D'ART

Revue de l'avant garde artistique dans tous les pays. Collection complète.

Revue capitale pour la compréhension de l'art du XXe siècle, très abondamment illustrée, avec des textes qui ont fait date sur les plus grands artistes du siècle. Cette "revue de l'avant garde artistique dans tous les pays" traite toutes formes d'art : peinture, architecture, cinéma, musique, littérature, et et même l'art ancien et l'art tribal. Zervos a faire appel aux contributeurs les plus en vue : Tériade, Le Corbusier, Jean Cassou, André Salmon, Ozenfant, Man ray, Georges Duthuit, Max Jacob, René Char, Paul Eluard, Jacques Lacan, James Sweeney, Apollinaire, Bellmer, Beckett, Breton, Eluard, Tzara, etc.

François Pompon, ours blanc, sculpture

françois-pompon-ours blanc

François Pompon, Ours Blanc, Sculpture Sèvres, VENDUE

Sculpture en porcelaine de Sèvres par  François Pompon ?

François POMPON (1855-1933) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES - Ours blanc - Sculpture en porcelaine biscuit blanc - Longueur 40cm et hauteur 21cm - Pièce modelée en 1923 et éditée uniquement entre 1924 et 1934 après dénonciation du contrat d'édition par l'artiste.

Guy Bardone, printemps à Loches, tableau

guy-bardone-printemps-loches-tableau

Guy Bardone, tableau figurant le printemps à Loches en vente aux enchères le jeudi 22 septembre

Tableau de Guy BARDONE en vente aux enchères

Guy BARDONE (1927-2015)

Kiyoshi Hasgawa, village, tableau

Kiyoshi Hasegawa, village, tableau

Kiyoshi Hasegawa, village, huile sur toile,  en vente aux enchères le mardi 12 juillet, VENDU

Ce tableau est présenté aux enchères et fait partie d'un ensemble de quatre oeuvres de Kiyoshi Hasegawa provenant de la même collection.

Kiyoshi Hasegawa, fleurs, tableau

kiyoshi-hasegawa-bouquet-tableau

Kiyoshi Hasegawa, bouquet de fleurs, huile sur toile,  VENDU

Tableau de Kioshi Hasegawa présenté en vente aux enchères

Kiyoshi HASEGAWA (1891-1980)

Claude Venard, les chevalets, tableau

Claude Venard les chevalets, tableau

Claude Venard, les chevalets, tableau en vente aux enchères mardi 12 juillet, VENDU

Ce tableau fait partie d'un ensemble de trois oeuvres sur toile présentée dans la même vente aux enchères faisant partie de la même collection.

Claude Venard, la mappemonde, tableau

claude-venard-la-mappemonde

Claude Venard, la mappemonde, tableau en vente aux enchères mardi 12 juillet, VENDU

Claude Venard, nature morte, tableau

claude-venard-nature-morte-tableau

Claude Venard, nature morte, tableau en vente aux enchères mardi 12 juillet, VENDU

Yves Klein, anthropométrie suaire

yves-klein-anthropométrie-suaire

Yves Klein, anthropométrie suaire, vente aux enchères mardi 12 juillet

Yves KLEIN (1928-1962)

Demeter Chiparus, femme assise, terre cuite

Demeter Chiparus, femme assise, terre cuite, VENDUE

Demeter CHIPARUS (1886-1947)

Hans Baluschek, un artiste engagé, cote et estimation

Hans Baluschek, un artiste engagé

Hans Baluschek, classé parmi les artistes marxistes par les Nazis, est un artiste aux multiples talents à redécouvrir

Si les tableaux se font rares en ventes aux enchères publiques, les dessins, gouaches et lithographies sont plus accessibles. La cote de l'artiste Hans Baluschek est très élastique, allant de 3.000 à plus 40.000 euros pour des sujets historiques pour les tableaux et gouaches  et de quelques centaines d'euros pour les estampes.

L'imaginaire de Pat Andrea, peintre figuratif

Pat Andrea, un imaginaire hors du commun

"L'homme bouge, l'homme pense, l’homme est aussi la proie de pulsions sexuelles. Comment ne pas prendre en compte celles-ci ?".

Voilà toute la démarche de Pat Andrea, peintre néerlandais. Né en 1942 à La Haye, ses parents, illustrateur et peintre, lui transmettent leur passion pour l’art. A l’âge de six ans, il remporte déjà un prix de dessin.

Georges Mathieu, une cote toujours en hausse

georges-mathieu-cote-estimation Georges Mathieu, cote et estimation

Georges Mathieu est devenu l'artiste l'un des plus recherché en vente aux enchères publiques

S'il était encore possible il y a quelques années d'acquérir un tableau en vente aux enchères de Georges Mathieu, aujourd'hui il n'en est rien.

Mikhail Chemiakin, personnage bicéphale, pastel

mikhail-chemiakin-personnage-bicephal-pastel

Mikhail Chemiakin, pastel en vente aux enchères

Pastel sur papier de Mikhail Chemiakin en vente aux aux enchères

Mikhail CHEMIAKIN (1943)

Marcel Sandoz, deux chouettes, bronze

edouard-marcel-sandoz-expertise-estimation

Marcel Sandoz, deux chouettes, bronze, VENDU

Sculpture de Marcel Sandoz en vente aux enchères

Marcel SANDOZ (1881-1971)

Edouard Marcel Sandoz, chien danois, sculpture bronze

sandoz-chien-bronze

Marcel Sandoz, sculpture, vente aux enchères - VENDU

H. David, école bretonne, port de Concarneau

H. David, école bretonne, vente aux enchères vendredi 29 janvier 2016 - VENDU

LOT N°5

Orhon Mubin, composition 1957

Orhon-Mubin-cote-et-estimation-2

Mubin Orhon, tableau 1957, vente aux enchères mercredi 11 novembre

Mubin Orhon (Turc, 1924-1981)

Paul Rebeyrolle, ensemble de 5 estampes érotiques

Paul Rebeyrolle,estampe, Vente aux enchères du vendredi 29 janvier 2016

LOT N°3

Mathieu Matégot, lampe Bagdad, Design

Mathieu Matégot, design, vente aux enchères mercredi 13 avril - 15 heures

Lot n°23

Marcel Gromaire, nu, dessin à l'encre

Marcel Gromaire, nu, dessin à l'encre de chine, vente aux enchères mercredi 16 décembre 2015

LOT N°20

Hermes, châle en soie et angora

Hermes, Châle, Vente aux enchères du vendredi 29 janvier 2016 - VENDU

HERMES

Cartier, Pendentif, bijou

Cartier, Pendentif, bijou

Cartier, pendentif, vente aux enchères mercredi 13 avril, 15 heures, vendu

LOT N°33

Jean Messagier, composition, tableau

Jean Messagier, acrylique sur toile, vente aux enchères mercredi 16 décembre - VENDU

LOT N°19

Eduardo Arroyo, portrait de jeune femme, aquarelle et crayon

Eduardo Arroyo, aquarelle et crayon, vente aux enchères, 16 décembre 2015

LOT N°17

Eduardo Arroyo, Faust, acrylique sur papier

Eduardo Arroyo,acrylique sur papier, vente aux enchères, 16 décembre 2015 - VENDU

LOT N°17

André Marfaing, composition, tableau

André Marfaing, tableau, vente aux enchères mercredi 16 décembre - VENDU

LOT N°9

Katrin Fridriks, plonger dans un rêve, tableau

Katrin Fridriks, tableau, vente aux enchères mercredi 16 décembre 2015

LOT N°22

Boucheron, bracelet or, tourmaline

Boucheron, bracelet, bijou, vente aux enchères vendredi 29 janvier 2016, lot n°30 - VENDU

LOT N°30

Cartier,Tank Américaine mini, montre or et diamants

Cartier,Tank Américaine mini,  montre or et diamants, vente aux enchères vendredI 29 janvier 2016

LOT N°26

Pierre Roulot -Daum, sculpture en verre

Pierre Roulot, Daum, sculpture en verre

LOT N°40

DEMANDER UNE ESTIMATION GRATUITE