Salvador Dali, Menorah, estimation et vente

dali-menorah-judaïsme-expertisez-estimation-vente

Trois sculptures Menorah, en bronze doré et argenté, par Salvador Dali, adjugées en vente aux enchères par Expertisez Enchères

Salvador DALI (1904-1989)
Menorah - Bronze doré - Signé et annoté Jérusalem - Justificatif d'édition : 102/150 - Hauteur hors socle : 43 cm (socle en pierre)

Salvador DALI (1904-1989)
Menorah - Bronze argenté - Signé et annoté Jérusalem - Justificatif d'édition : 113/150 - Hauteur hors socle : 43 cm (socle en pierre)

Salvador DALI (1904-1989)

Menorah - Bronze argenté - Signé et annoté Jérusalem - Justificatif d'édition : 114/150 - Hauteur hors socle : 43 cm (socle en pierre)

Estimation Gratuite

Estimation, expertise et vente des œuvres de Salvador Dali

Nous offrons une estimation gratuite de vos lithographies, gravures, sculptures ou bijoux de Salvador Dali. Nos experts vous accompagnent dans le processus de vente et vous offrent une assistance complète.

Une estimation gratuite de lithographies ou gravures de Salvador Dali vous peut vous être adressée.

Notre maison de vente aux enchères vous propose ensuite une assistance pour la vente de votre oeuvre, bénéficiant des conseils de nos experts.

Estimation Gratuite

En savoir plus sur Salvador Dali

Découvrez l’histoire du triptyque de la Divine Comédie, ainsi que la longue collaboration entre Salvador Dali et Daum.