Ahmed Cherkaoui, composition, tableau, vente aux enchères
Ahmed Cherkaoui, tableau, vente aux enchères mercredi 28 juin
Ahmed CHERKAOUI (1934-1967) -
Composition
Huile sur toile de jute signée en bas à droite et datée 1962
45 x 26 cm
Estimation : 10 000 / 15 000 euros
Retrouvez notre article Ahmed Cherkaoui, l’un des précurseurs de la peinture moderne marocaine
Autre tableau Ahmed Cherkaoui présenté dans le cadre de la même vente aux enchères