Ahmed Cherkaoui, composition, tableau, vente aux enchères

Ahmed Cherkaoui, tableau, vente aux enchères mercredi 28 juin

Ahmed CHERKAOUI (1934-1967) -

Composition

Huile sur toile de jute signée en bas à droite et datée 1962

45 x 26 cm

Estimation : 10 000 / 15 000 euros

Retrouvez notre article Ahmed Cherkaoui, l’un des précurseurs de la peinture moderne marocaine

Autre tableau Ahmed Cherkaoui présenté dans le cadre de la même vente aux enchères

b2ap3_thumbnail_CHERKAOUI-1965_20170317-112130_1.jpg

Demander une estimation gratuite

mercredi 26 février 16 heures

Pablo PICASSO (1881-1973)

Estimation : 8.000 / 10.000 euros

Inscriptions et vente live sur l'une des consoles de votre choix :

Domergue Jean-Gabriel- Jeune femme dénudée