Aristide Maillol, lithographie, vente aux enchères

Aristide Maillol, lithographie, vente aux enchères mercredi 15 novembre

Aristide MAILLOL (1861-1944)

Femme nue assise sous un arbre, 1895

Lithographie 1895 sur papier Japon numérotée 95 au dos, publiée dans l'Epreuve 7 (juin 1895) du tirage ordinaire sur 200 exemplaires

38 x 28 cm

Traces jaunes visibles sur la marge.

Catalogue Proute 153 Pont Aven G264

Provenance : Galerie PROUTE (emballage kraft d'origine)

Estimation : 200-300  €

b2ap3_thumbnail_Aristide-Maillol---Expertisez.jpg

Mots clés: Aristide Maillol
Demander une estimation gratuite

 Vente aux enchères Live

Mercredi 3 juin 16 h

CATALOGUE ET INSCRIPTION

Frais de stockage gratuits et lignes téléphoniques pour enchérir sur demande

[email protected]

Inscriptions et vente live également sur :

Marcel Wibault, paysage, tableau